Hier erhalten Sie einen Einblick in den Jahresarbeitsplan des Jahrgangs. 


I. Vollmer (Vol)

Jahrgangsleitung 6

Tutorin der Forscherklasse 6d 

 

Unterrichtet Mathematik, Sport

 

✉️imme.vollmer@igs-gifhorn.eu


Christina Baumgärtner 

Tutorin 6a

Fachbereichsleitung Mathematik/ Naturwissenschaften 

Sammlungsleitung Naturwissenschaften

 

Unterrichtet Mathematik, Chemie/ Naturwissenschaften 

 

✉️christina.baumgaertner@igs-gifhorn.eu


Marc Weichert (Wch)

Tutor 6a

 

Unterrichtet Deutsch, Erdkunde/ Gesellschaftslehre 

 

✉️marc.weichert@igs-gifhorn.eu

 


Christian Riccobene (Ric)

Tutor 6b

 

Unterrichtet Spanisch, Sport

 

✉️christian.riccobene@igs-gifhorn.eu

 


Carmen Obstfeld (Obs)

Tutorin 6c

 

Unterrichtet Deutsch, Geschichte/ Gesellschaftslehre

 

✉️carmen.obstfeld@igs-gifhorn.eu


Ralf Drotleff (Dtf)

Tutor 6c

 

Unterrichtet Spanisch, Englisch

 

✉️ralf.drotleff@igs-gifhorn.eu


  Dr. Kathrin Mohr (Moh)

  Tutorin der Forscherklasse 6d 

 

  Unterrichtet Biologie/ Naturwissenschaften

 

  ✉️kathrin.mohr@igs-gifhorn.du


Dorothee Schultz (Scu)

Tutorin 6e

 

Unterrichtet Biologie, Chemie/ Naturwissenschaften 

 

✉️dorothee.schultz@igs-gifhorn.eu


Sara Wehly (Weh)

Tutorin 6e

 

Unterrichtet Gesellschaftslehre, Politik/ Wirtschaft

 

✉️sara.wehly@igs-gifhorn.eu


Anne-Lena Boettcher (Boe)

 

Unterrichtet Kunst

 

✉️anne-lena.boettcher@igs-gifhorn.eu