Dr. Stefanie Schult (Sct)

Tutorin Mat-Nat Profil Q12/13

Personalrätin

 

Unterrichtet Biologie/ Naturwissenschaften, Englisch

 

✉️stefanie.schult@igs-gifhorn.eu

 


Pascal Wiemerslage (Wie)

Tutor Mat-Nat Profil Q12/13

 

Unterrichtet Mathe, Biologie/ Naturwissenschaften

 

✉️pascal.wiemerslage@igs-gifhorn.eu

 


Lisa König (Kö)

Tutorin Geselle-Profil Q12

Fachbereichsleitung AWT und Berufsorientierung

Oberstufenbeauftragte 

 

Unterrichtet Deutsch, Politik/ Wirtschaft

 

✉️lisa.koenig@igs-gifhorn.eu

 


Sophie Beyer (Bes)

Tutorin 5d und Geselle-Profil Q12

 

Unterrichtet Deutsch, Geschichte/ Gesellschaftslehre

 

✉️sophie.beyer@igs-gifhorn.eu


Sara Kornweih (Kor)

Tutorin 7b und Geselle-Profil Q12

 

Unterrichtet Politik/ Wirtschaft, Erdkunde/ Gesellschaftslehre 

 

✉️sara.kornweih@igs-gifhorn.eu

 


Inna Rühmkorf (Rue)

Tutorin der Forscherklasse 7d und Geselle-Profil Q12

 

Unterrichtet Englisch, Geschichte/ Gesellschaftslehre

 

✉️inna.ruehmkorf@igs-gifhorn.eu


Jan-Hendrik Kaffeya (Kaf)

Tutor Sprachenprofil Q12/13

Fachleitung Sport

Ansprechpartner für das Fach Deutsch in der Q-Phase

 

Unterrichtet Deutsch, Sport 

 

✉️jan.kaffeya@igs-gifhorn.eu


Regina Giesbrecht (Gie)

Tutorin 8a und Sprachenprofil Q12

Fachleitung Religion

Gleichstellungsbeauftragte 

 

Unterrichtet Englisch, Religion 

 

✉️regina.giesbrecht@igs-gifhorn.eu