Dr. Stefanie Schult (Sct)

Tutorin Mat-Nat Profil Q12

Personalrätin

 

Unterrichtet Biologie/ Naturwissenschaften, Englisch

 

✉️stefanie.schult@igs-gifhorn.eu

 


Hauke Boss (Bos)

Tutor Mat-Nat Profil Q12 und Tutor 10a

 

Unterrichtet Mathematik, Sport

 

✉️hauke.boss@igs-gifhorn.eu


Eva Krienke (Kri)

Tutorin Geselle-Profil Q12 I 

Fachbereichsleitung Deutsch und Ästhetik 

 

Unterrichtet Deutsch, Geschichte 

 

✉️eva.krienke@igs-gifhorn.eu


Sophie Beyer (Bes)

Tutorin 6d und Geselle-Profil Q12 I

 

Unterrichtet Deutsch, Geschichte/ Gesellschaftslehre

 

✉️sophie.beyer@igs-gifhorn.eu


Sabrina Listemann (Lis)

Tutorin Sprachenprofil Q12

Fachbereichsleitung Ganztag und WuN-SekII/ Religion 

 

Unterrichtet Deutsch, Werte und Normen, Religion

 

✉️sabrina.listemann@igs-gifhorn.eu


Andrea Hasenfuss (Has)

Tutorin 10a und Sprachenprofil Q12

 

Unterrichtet Deutsch, Englisch 

 

✉️andrea.hasenfuss@igs-gifhorn.eu

 


Svenja Wiemerslage (Wim)

Tutorin 9b 

 

 Unterrichtet Mathe, Naturwissenschaften 

 

 ✉️svenja.wiemerslage@igs-gifhorn.eu