Jahrgang 13

Jahrgangsleitung 11

Dr. Stefanie Schult (Sct)

Tutorin Mat-Nat Profil Q13

Personalrätin

 

Fächer: Biologie, Englisch 

✉️ stefanie.schult@igs-gifhorn.eu

 

Pascal Wiemerslage (Wie)

Tutor Mat-Nat Profil Q13

 

Fächer: Mathematik, Biologie

✉️ pascal.wiemerslage@igs-gifhorn.eu

 


Oberstufenleiterin 

Lisa König (Koe)

Tutorin Geselle-Profil I Q12

Tutorin Geselle-Profil I Q13  

 

Fächer: Deutsch, Politik/Wirtschaft

✉️ lisa.koenig@igs-gifhorn.eu

 

Sara Kornweih (Kor)

Tutorin Geselle-Profil I Q13

Tutorin 10b

 

Fächer: Politik/Wirtschaft, Erdkunde  

✉️ sara.kornweih@igs-gifhorn.eu

 


Fachbereichsleitung 

Arbeit-Wirtschaft-Technik und Berufsorientierung 

Dorothea Thimm (Thi) 

Tutorin Geselle-Profil II Q13

Tutorin Geselle-Profil II Q12 

Verantwortliche für Schulverbund „Blick über den Zaun“

Personalrätin

Fächer: Deutsch, Politik/Wirtschaft, AWT 

✉️ dorothea.thimm@igs-gifhorn.eu

Inna Rühmkorf (Rue)

Tutorin Geselle-Profil II Q13

Tutorin 10d 

 

Fächer: Englisch, Geschichte

✉️ inna.ruehmkorf@igs-gifhorn.eu


Fachleitung Religion 

Regina Giesbrecht (Gie)

Gleichstellungsbeauftragte 

Tutorin Sprachen-Profil Q13

Tutorin 11 

 

Fächer: Englisch, Religion 

✉️ regina.giesbrecht@igs-gifhorn.eu

 

Ann-Katrin Lenau (Len)

Tutorin Sprachen-Profil Q13

Tutorin 5

 

Fächer: Deutsch, Sport

✉️ ann-katrin.lenau@igs-gifhorn.eu