Jahrgang 7


Hier erhalten Sie einen Einblick in den Jahresarbeitsplan des Jahrgangs. 



Sascha Badermann (Bad)

Tutor 7a 

Betreuer des Schülerparlaments

Betreuer der Referendarinnen und Referendare 

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Wirtschaft

✉️ sascha.badermann@igs-gifhorn.eu

 

Sandra Schlegel (Scl)

Tutorin 7a 

 

Fächer: Englisch, Sport 

✉️ sandra.schlegel@igs-gifhorn.eu

 


Katrin Sievers (Siv)

Tutorin 7b

 

Fächer: Mathe, Physik/ Naturwissenschaften 

✉️ katrin.sievers@igs-gifhorn.eu

Melissa Windel (Win)

Tutorin 7b

 

Fächer: Englisch, Religion 

✉️ melissa.windel@igs-gifhorn.eu


Marina Ledwon (Led)

Tutorin 7c

 

Fächer: Spanisch, Erdkunde, AWT

✉️ marina.ledwon@igs-gifhorn.eu

 

Yannick Bahls (Bah)

Tutor Geselle-Profil Q12

Tutor 7c

 

Fächer: Deutsch, Geschichte 

✉️ yannick.bahls@igs-gifhorn.eu

 


Tobias Keye (Kee)

Tutor 7d

 

Fächer: Deutsch, Erdkunde, AWT

✉️ tobias.keye@igs-gifhorn.eu

Clarissa Schrimpf (Sri)

Tutorin 7d

 

Fächer: Spanisch, Naturwissenschaften

✉️ clarissa.schrimpf@igs-gifhorn.eu


Jahrgangsleitung 7 

Torsten Below (Bel)

Leitung der Arbeitsgruppe: Tabletklasse 

Tutor der 7e

 

Fächer: Deutsch, Sport, Religion

✉️ torsten.below@igs-gifhorn.eu

Tanja Lange (Lag)

Tutorin 7e

 

Fächer: Deutsch, DaZ, Musik, Englisch 

✉️ tanja.lange@igs-gifhorn.eu


Jakob Rosen (Ros)

Referendar 

 

Fächer: Englisch, Werte und Normen

✉️ jakob.rosen@igs-gifhorn.eu