Jahrgang 8


Hier erhalten Sie einen Einblick in den Jahresarbeitsplan des Jahrgangs. 




Fachleitung Kunst 

Alexandra Sokolowski (Sok)

Tutorin 8a 

 

Fächer: Kunst, Geschichte

✉️ alexandra.sokolowski@igs-gifhorn.eu

Anne-Katrin Gregor (Gre)

Tutorin 8a

 

Fächer: Chemie, Biologie

✉️ anne-katrin.gregor@igs-gifhorn.eu

 


Oliver Müller (Mue)

Tutor 8b

 

Fächer: Mathematik, Geschichte

✉️ oliver.mueller@igs-gifhorn.eu

Anna Janze (Jan)

Tutorin 8b

 

Fächer: Englisch, AWT

✉️ anna.janze@igs-gifhorn.eu


Benjamin Lanzki (Lan)

Tutor 8c

 

Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre

✉️ benjamin.lanzki@igs-gifhorn.eu

Daniel Karno (Kar)

Tutor 8c

 

Fächer: Mathematik, Informatik

✉️daniel.karno@igs-gifhorn.eu


Anastasia Wulfert (Wul)

Tutorin 8d 

 

Fächer: Religion, Sport 

✉️ anastasia.wulfert@igs-gifhorn.eu

 

Fiona Gwennaelle Bodenstein (Bod)

Tutorin 8d

 

Fächer: Englisch, Religion

✉️ fiona.bodenstein@igs-gifhorn.eu


Jahrgangsleitung 8 

Kristina Rittberg (Rit)

Tutorin 8e

 

Fächer: Englisch, Religion  

✉️ kristina.rittberg@igs-gifhorn.eu

Alexander Förster (För)

Tutor 8e

 

Fächer: Deutsch, Biologie

✉️ alexander.foerster@igs-gifhorn.eu